07.10.2013

Незабываемая поездка в Усмань

3 октября 112 интернов, ординаторов и студентов 6-го курса лечебного и педиатрического факультетов в рамках «Ярмарки вакансий» посетили Усманскую ЦРБ. У этой поездки было совершенно необыкновенное начало. На границе с Липецкой областью нашу делегацию встретили хозяева – глава Усманского района и сопровождающий его хор в русских народных костюмах с огромной, в человеческий рост балалайкой. После величальной песни и приветственных слов ректору академии Игорю Эдуардовичу Есауленко был преподнесен огромный пышный каравай. Его хватило не только на сопровождающих поездку преподавателей, но и на самих ребят в трех автобусах. Нам показали все – дворцы, детские садики и школы, стадионы и современные здания. Но, конечно, в первую очередь, нас познакомили со всеми корпусами районной ЦРБ, поликлиникой, стоматологической поликлиникой, сотрудниками и режимом работы этих учреждений. Перед нашими интернами, ординаторами и студентами выступили: начальник управления здравоохранения Липецкой области Людмила Ивановна Летникова, глава администрации Усманского района Владимир Михайлович Мазо, главный врач Усманской ЦРБ Марина Николаевна Боева. Подробнейшим образом они рассказали ребятам о вакансиях в лечебных учреждениях Липецкой области и Усманской ЦРБ, в частности. В ответном слове Игорь Эдуардович Есауленко заверил всех присутствующих, что весь коллектив медицинской академии уделяет огромное внимание трудоустройству ее выпускников и обеспечению практического здравоохранения специалистами не только с высшим, но и со средним специальным образованием. В составе нашей делегации был доцент кафедры госпитальной и поликлинической педиатрии Александр Сергеевич Борисов. Много лет назад, после окончания Воронежской медицинской академии, молодым специалистом вместе с женой он приехал по распределению в г. Усмань. Выступая перед всеми присутствующими, он очень подробно рассказал об Усмани тех лет, сравнил с настоящим, развитым, благоустроенным городом и с хорошо развитой системой здравоохранения района. Мы благодарны всем, кто так внимательно, радушно и тепло встречал нашу делегацию на Усманской земле. Пришедшие работать в Усманскую ЦРБ будут окружены всем тем вниманием, которое так необходимо молодому специалисту в начале его профессиональной деятельности.

IMG_5477.JPGIMG_5582.JPGIMG_5769.JPGIMG_5891.JPG

← Предыдущая новость