Итоги воспитательной работы кафедры факультетской терапии, посвященной 9 мая

8 мая 2024 года в рамках запланированной воспитательной работы ординаторы первого курса по специальности 31.08.49 Терапия и ассистенты кафедры факультетской терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Симион Алексей Юрьевич и Фейгельман Софья Николаевна провели торжественное возложение цветов на мемориальном комплексе —братской могиле воинов Советской Армии, погибших в боях за Воронеж во время Великой Отечественной Войны в 1942-1943 годах, приуроченное к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

08.05.2024
Итоги заседания учёного совета медико-профилактического факультета
Праздничное заседание учёного совета МПФ в рамках мероприятий, посвященных 20 -летию медико-профилактического факультета и гражданско-патриотического воспитания профессорско-преподавательского состава кафедр МПФ состоялось в зале советского искусства музея им. И.Н. Крамского.
08.05.2024
Люди! Покуда сердца стучатся, — помните! Торжественная церемония возложения цветов в честь 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
Сотрудники и студенты ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во главе с проректором по международной деятельности А.В. Карповой 8 мая 2020 года провели церемонию торжественного возложения цветов по случаю 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
08.05.2024
Великая Отечественная война. Память о героях не умрет никогда!
День Победы для нашей Родины - не только праздник, знаменательная дата, но и время, когда мы вспоминаем и чтим героев Великой отечественной войны, организуем памятные мероприятия, возлагаем цветы, стараемся воскресить подвиги людей, отдавших свою жизнь ради мира на земле.
Итоги II Внутривузовской олимпиады по онкологии

Подведены итоги II Внутривузовской олимпиады по онкологии. В олимпиаде по онкологии приняли участие студенты 3-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

08.05.2024
Профилактика кариеса: мы знаем, как решение актуальной проблемы сделать рентабельным…

7 мая 2024 года состоялась международная клиническая конференция «СТОМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ВЕК: Индивидуальная профилактика кариеса: рентабельные программы, которые работают».

08.05.2024
Итоги научно-практической конференции «Окислительный стресс»

7 мая 2024 года на кафедре клинической лабораторной диагностики состоялась научно-практическая конференция «Окислительный стресс» в рамках кластера НОМК Восточно-Европейский.

08.05.2024
Студентам показали документальный фильм о службе молодых врачей во время войны
Первая неделя мая неразрывно связана с грядущим великим праздником для нашей страны – праздником Победы в Великой Отечественной войне.
«Встретимся в Воронеже!» Письмо из 1943 года

В музее истории Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко есть немало удивительных экспонатов, связанных с историей нашего вуза в годы Великой Отечественной войны. Среди них фото четырех военных врачей, снимок 1943 года.