mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
31.10.2022

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: профессор Михаэль Хюблер

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»: профессор Михаэль Хюблер

Михаэль Хюблер – заместитель директора Немецкого кардиоцентра Берлина.

Михаэль Хюблер после получения в 1989 году медицинского образования в Университете Дуйсбург-Эссен работал кардиохирургом в отделении кардиохирургии, торакальной и сосудистой хирургии Немецкого кардиологического центра в Берлине. С 1997 по 1998 год он специализировался на детской кардиохирургии в больнице Marie Lannelongue в Париже. Затем он возглавлял отделение хирургии врожденных пороков сердца Немецкого кардиологического центра в Берлине, где с 2009 года был заместителем директора клиники. 1 июля 2012 года он был назначен главным врачом отделения кардиохирургии Детской больницы Цюриха и адъюнкт-профессором детской кардиохирургии в Цюрихском университете.

Он принадлежит к числу немногих кардиохирургов мира, которые имеют на своем счету успешно выполненные операции, относящиеся к исключительно уникальным и сложным. В его хирургическом активе широкий спектр операций по поводу врожденных пороков сердца, операция Росса, протезирование клапанов, шунтирование, трансплантации, имплантации систем кровообращения и многое другое.

С 1 февраля 2021 года Хюблер занял должность профессора детской кардиохирургии и хирургии врожденных пороков сердца в Университетском медицинском центре Гамбург-Эппендорф (UKE). Вместе с детским кардиологом Райнером Козлик-Фельдманном он возглавляет недавно созданную клинику и поликлинику детской кардиологии и взрослых с врожденными пороками сердца.

На протяжении 10-летнего периода сотрудничества ВГМУ с НКЦБ М. Хюблер активно участвовал в развитии различных партнерских связей: кураторство студентов-практикантов в НКЦБ, проведение практического обучающего курса для стажеров академии, чтение профильных лекций по курсу повышения квалификации на базе академии, научное руководство диссертациями выпускников академии-стажеров НКЦБ.

DSC_4157.jpg

Решением Ученого Совета Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко № 3 от 27.10.2011 года доктору Михаэлю Хюблеру присвоено звание Почетный профессор медицины Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко за большой вклад в развитие науки и установление творческих связей с ВГМА имени Н.Н. Бурденко.

Интернет-проект «Почётные профессора и почетные доктора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко»