10.06.2024

Итоги III Межрегиональной научно-практической конференции «Актуальные вопросы современной фармации»

5-6 июня 2024 года состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной фармации», где студенты фармацевтических факультетов нескольких вузов представили результаты научно-исследовательских работ.

Инициатором конференции выступила кафедра организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Конференция проходила в гибридном формате (иногородние докладчики приняли участие в конференции дистанционно).

В работе конференции, кроме студентов фармацевтического факультета Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко, приняли участие представители Курского государственного медицинского университета и Алтайского государственного медицинского университета.

С приветственным словом к участникам конференции обратился д.м.н., доцент, заведующий кафедрой организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии С.С. Попов

На конференции было заслушано 42 доклада, отражающих результаты научно-исследовательской работы студентов 4 и 5 курсов фармацевтических факультетов. В работах отразились различные аспекты фармацевтической деятельности, что вызвало у слушателей высокий интерес. По результатам конференции будет опубликован сборник научных статей.

По итогам конференции д.ф.н., профессор кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии Т.Г. Афанасьева выразила благодарность всем студентам, выступившим с докладами и принявшим участие в мероприятии в качестве слушателей (как обучающие СПО). Она отметила высокий уровень, разнообразие и актуальность выполненных работ.

Д.В. Озерова,
секретарь научно-практической конференции