23.04.2024

"Physiological mechanisms of adaptation in norm and pathology" – англоязычная секция Международного Форума в рамках XX Бурденковского Конгресса

18 апреля 2024 года преподаватели кафедры нормальной физиологии приняли участие в организации и проведении секции "Physiological mechanisms of adaptation in norm and pathology" Англоязычного Форума «Медицина 21 века – медицина без границ».

С приветственным словом к участникам конференции обратился заведующий кафедрой нормальной физиологии, доцент Дорохов Е.В. с пожеланиями плодотворной научной работы.

В секции приняли участие студенты медицинского университета Шаньси из Китая, Харбинского медицинского университета, ВГМУ им. Бурденко и других вузов. В рамках секции было представлено 10 докладов, охватившие широкий спектр направлений, в основе которых лежали фундаментальные исследования. Прозвучали доклады, освещающие физиологические аспекты аллергической астмы, болезни Альцгеймера, эмоционально-иммобилизационного стресса и других актуальных проблем. Доклады вызвали живой интерес участников, и прозвучали вопросы, уточняющие методы исследования, возможность практического применения результатов и планы дальнейшего развития работы.

3.jpg

Заключительные слова произнесли доцент кафедры нормальной физиологии Баева Е.С. и проректор по международной деятельности, доцент Карпова А.В. Они поблагодарили всех участников форума, выразили пожелание дальнейшего совместного плодотворного сотрудничества.

Коллектив кафедры нормальной физиологии