23.04.2024

Лауреат премии «Колба-2023» – первой национальной премии для женщин в науке и технологиях

19 апреля 2024 года прошло награждение лауреатов премии «Колба-2023» – первой национальной премии для женщин в науке и технологиях. Ассистент кафедры нормальной физиологии Косолапова И.В. стала лауреатом в номинации «Медицина».

Основной миссией проекта является популяризация науки в России, освещение научных достижений и разработок, обмен опытом и знаниями, а также создание крепкого интеллектуального сообщества и кадрового резерва в стране. В 2023 году было подано более 240 заявок из 60 городов России и 4-х стран СНГ: Киргизия, Таджикистан, Узбекистан, Казахстан.

Форум и премия «Колба-2023» направлены на женщин-ученых и специалистов из различных профессиональных сфер деятельности. Торжественная церемония вручения премии состоялась в следующих номинациях: «Промышленность», «Технологии», «Популяризаторы в науке», «Медицина», «Экономика и финансы», «Образование», «Биология», «Экология», «Физика», «Социология», «Химия», «Нанотехнологии», «Научная журналистика», «Креативное предпринимательство», «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Минералогия», «Наука без границ» Спецноминации: «Женщины-ученые Арктики», «Ювелирное дело». Каждый лауреат получил ценный приз – отличительный знак «Колба» (инкрустация драгоценным камнем) и памятные сувениры.

Сотрудники кафедры нормальной физиологии поздравляют Косолапову И.В. и желают дальнейших успехов!

Коллектив кафедры нормальной физиологии