Профориентационная работа кафедры патофизиологии

В рамках реализации плана проведения профориентационной работы в образовательных учреждениях города и области в апреле 2024 года сотрудники кафедры патологической физиологии провели беседы с учениками 9-11 классов.

Доцентами кафедры патологической физиологии М.В. Лущик и О.В. Лидоховой проведены встречи с учащимися 9 А, 9В, 10 А, 10 Б классов МБОУ Лицей № 4 города Воронежа и с учащимися 9-11 классов МКОУ Верхнехавская СОШ № 3 в рамках урока по профминимуму. Преподавателями были представлены презентации с докладами, в которых подробно освещена информация о факультетах и институтах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, достижениях вуза, длительности обучения по каждой специальности, особенностях приемной кампании 2024 года и новых специальностях. Школьникам продемонстрирован видеофильм, освещающий становление ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от момента основания до настоящего времени. Будущих абитуриентов особенно заинтересовали вопросы, связанные с правилами поступления, дополнительными баллами и достижениями. Лущик М.В. и Лидохова О.В. в доступной форме разъяснили учащимся наиболее важные вопросы, связанные с поступлением в медицинский вуз и разнообразием медицинских профессий. Заинтересовала школьников также структура факультета довузовского образования, стоимость и порядок проведения подготовительных курсов. Много вопросов было задано по поступлению и трудоустройству по новой специальности «Клиническая психология».

На все вопросы участники мероприятия получили исчерпывающие ответы. Встречи прошли в непринужденной дружеской обстановке.

Кафедра патологической физиологии