22.04.2024

Ассистент кафедры факультетской терапии стал лауреатом V Всероссийской олимпиады врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей) и интернистов!

15 апреля 2024 года в рамках VIII Съезда молодых терапевтов Российского национального конгресса «Человек и лекарство» состоялся III (финальный) этап V Всероссийской олимпиады врачей-терапевтов, врачей общей практики (семейных врачей) и интернистов на базе ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России (г. Москва).

В этом году в олимпиаде приняли участие 92 врача из 15 регионов Российской Федерации. ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко представлял ассистент кафедры факультетской терапии Симион Алексей Юрьевич, который успешно прошел первые два этапа олимпиады (решение олимпиадных задач и конкурс проектов).

Третий этап олимпиады включал в себя компьютерное тестирование, проверку уровня профессиональных навыков путем выполнения практических действий с использованием симуляционного оборудования, а также решение ситуационных (клинических) задач.

По итогам олимпиады ассистент кафедры факультетской терапии Симион Алексей Юрьевич стал лауреатом олимпиады. Жюри был отмечен высокий уровень подготовки специалиста.

рис1.jpg

Поздравляем Алексея Юрьевича с серьезным достижением и попаданием в число лучших врачей-терапевтов Российской Федерации!

Кафедра факультетской терапии