Итоги акции «Мое здоровье, мое право!»

В 2024 году девиз Всемирного дня здоровья «Мое здоровье - мое право!».

Право на здоровье является одним из основных прав человека. У каждого человека должна быть возможность получить необходимую медицинскую помощь, не чувствуя при этом финансовых трудностей.

Здоровье человека, в первую очередь, зависит от него самого. Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, профилактика инфекционных и неинфекционных заболеваний, хорошее отношение к себе и окружающим – способствует сохранению здоровья на многие годы, предупреждает многие заболевания. Мы обязаны соблюдать режим дня, правильно питаться, избавляться от вредных привычек и, самое важное, иметь достаточную физическую активность. Не зря говорят: «Движение – это жизнь».

Всемирный День Здоровья – это не просто праздник, это день, когда каждый должен задуматься, как сберечь то, что подарила нам природа при рождении. С целью привлечения внимания населения к данному событию медицинские организации традиционно проводят акции и санитарно-просветительские мероприятия. В этом году 8 апреля к Всемирному дню здоровья преподаватели кафедры организации сестринского дела ВГМУ им Н.Н. Бурденко совместно с волонтерами-медиками, студентами Института сестринского образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко (группа ССД 201) и медицинскими работниками БУЗ ВО ВОКБ №1 провели зарядку для пациентов, посетителей и сотрудников на территории медицинской организации. В ходе акции организаторы, участники и зрители получили заряд энергии и положительные эмоции. Многие отметили, что в компании заниматься физическими упражнениями гораздо приятнее и эффективнее. Кроме того, посетители медучреждения выразили благодарность за столь яркую акцию и мотивацию к здоровому образу жизни.

Берегите себя и будьте здоровы!

Кафедра организации сестринского дела