Ушел из жизни Балухтин Вадим Эдуардович

Ушел из жизни замечательный человек, преданный своему делу, подаривший жизнь и радость многим людям,
Балухтин Вадим Эдуардович
07.02.1962 – 09.04.2024

Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Балухтин Вадим Эдуардович родился 7 февраля 1962 г. Окончил Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н.Бурденко по специальности «лечебное дело» в 1985 г. С 1985 г. по 1986 г. проходил интернатуру по специальности «терапия» на базе Грибановской ЦРБ. С 1989 г. по 1991 г. обучался в клинической ординатуре по специальности «офтальмология» на кафедре офтальмологии ВГМИ им. Н.Н.Бурденко. В 1987 г. прошел курсы стажировки по специальности «офтальмология» на кафедре офтальмологии ВГМИ им. Н.Н.Бурденко.

В 1988 г. прошел первичную специализацию по офтальмологии на базе Пензенского государственного института усовершенствования врачей. В 2004 г. прошел курсы повышения квалификации на тему: «Оперативное лечение отслойки сетчатки» на базе национального медико-хирургического центра им. Н.Н. Пирогова. В 2014 г. прошел курсы повышения квалификации по специальности «офтальмология» на базе ИДПО ГБОУ ВПО ВГМА им. Н.Н.Бурденко. 2023 г.-  ФГБУ "НМИЦ глазных болезней имени Гельмгольца" «Новые диагностические исследования в офтальмологии, как основа для совершенствования учебного контента программы ординатуры по специальности «Офтальмология». 2023 г.-  ФГБОУ ВО МГМСУ им А.И. Евдокимова Минздрава России «Рефракционные и глазодвигательные нарушения». 2023 г.- ИДПО ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Профилактика распространения в образовательных организациях радикальной и иной деструктивной идеологии»

Вадим Эдуардович был по-настоящему талантливым врачом и высокопрофессиональным специалистом, внёсшим неоценимый вклад.

Истинная интеллигентность, исключительная и глубоко искренняя доброжелательность, мудрость, порядочность, любовь к каждому, кто искал его помощи и участия, делали общение с Вадимом Эдуардовичем неоценимым.

Глубоко сожалеем об утрате великого офтальмолога, беззаветно преданного своему делу и неподдельно любящего свою профессию. Искренне разделяем горе близких и коллег, скорбим вместе с ними и навсегда сохраним в сердцах память об Балухтине Вадиме Эдуардовиче.

Коллектив ФГБОУ ВО «ВГМУ им. Н. Н. Бурденко» выражает искренние соболезнования родным и близким в связи с невосполнимой утратой.

Скорбим вместе с вами.

1461.970.jpg