Итоги круглого стола, приуроченного ко дню дерматовенеролога

7 апреля 2024 года на кафедре дерматовенерологии и косметологии состоялся круглый стол, приуроченный ко дню дерматовенеролога.

В мероприятии приняли участие 35 студентов педиатрического факультета, института стоматологии, ординаторы, а также члены ППС кафедры. В рамках круглого стола были обсуждены актуальные вопросы этики и деонтологии в дерматовенерологии.

С вступительным словом выступила заведующая кафедрой дерматовенерологии и косметологии Новикова Любовь Анатольевна.

О принципах этики и деонтологии в дерматовенерологии сообщила Погодаева Т.И. - ассистент кафедры дерматовенерологии и косметологии.

После выступления состоялось обсуждение доклада. Тема доклада вызвала у слушателей большой интерес и было задано много вопросов.

Обсуждались актуальные вопросы диагностики и лечения следующих заболеваний: вирусные болезни, например, герпес; гнойничковые заболевания, такие как фолликулиты; заболевания волос (себорея); папилломавирусные заболевания (бородавки, родинки); грибковые инфекции (кандидоз, лишай); паразитарные болезни (чесотка, педикулез), экзема, дерматит, псориаз и заболевания, передающиеся половым путем.

Кафедра дерматовенерологии и косметологии