Итоги научно-практической конференции кафедры пропедевтики внутренних болезней

4 апреля 2024 года состоялась научно-практическая конференция на базе БУЗ ВО ВГКП №4 (филиал) «Возможности современной терапии для достижения цели и улучшения прогноза у больных с ССЗ» в соответствии с реализацией плана мероприятий кафедры пропедевтики внутренних болезней по проведению конференций в 2023-2024 уч. году.

Конференция организована сотрудниками кафедры пропедевтики внутренних болезней ВГМУ им. Н.Н. Бурденко для практикующих врачей.

Темы докладов конференции были подобраны в соответствии с потребностями врачей практического здравоохранения.

В ходе конференции были рассмотрены актуальные вопросы диагностики и лечения артериальной гипертензии и дислипидемии. Особое внимание было уделено современным рекомендациям по ведению больных с хронической сердечной недостаточностью.

Доклады были иллюстрированы клиническими примерами.

В конференции приняли участие врачи-кардиологи, врачи-терапевты, врачи общей практики в количестве 50 человек.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней