Медицинский карьерный форум РСО. Пермь

С 28 по 31 марта 2024 года в городе Перми состоялся медицинский карьерный форум #ТрудКрут.

Событие объединило более 200 представителей студенческих медицинских отрядов и школьников профильных медицинских классов общеобразовательных организаций из 42 регионов России и Республики Беларусь.

От Штаба студенческих отрядов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко отправилась делегация в составе:

Командир Штаба – Иван Родин, студент 5 курса лечебного факультета;

Командир Студенческого Медицинского Отряда «AELITA» – Виктория Андриянова, студентка 4 курса медико-профилактического факультета;

Командир Студенческого Медицинского Отряда «Ignis» – Александра Тарасенкова, студентка 3 курса педиатрического факультета.

За 3 насыщенных дня в рамках форума участники посетили мастер-классы и тренинги для развития профессиональных компетенций, познакомились с медицинскими учреждениями и учебными заведениями Пермского края, провели презентацию летних трудовых проектов 2024 года и научно-практическую конференцию. Отдельный блок форума был посвящён полезной программе и просветительской работе с жителями города Пермь.

4.jpg

Ребята поделились своими впечатлениями после прошедших мероприятий.

Так, Иван рассказал следующее: «В ходе форума прошли разные мероприятия, которые были, несомненно, полезны для молодых специалистов. В частности, научно-практическая конференция на базе «Пермского государственного медицинского университета им. академика Е.А. Вагнера», где я смог поделиться своей практикой организации деятельности медицинских отрядов. Особенно ценным для меня стало общение с Б.Н. Башанкаевым – депутатом Государственной Думы VIII созыва и председателем Комитета по охране здоровья – в рамках мотивационной встречи, а также я был крайне впечатлён его лекцией на тему тактической медицины. Такие мероприятия способствуют обмену опытом, стратегическому планированию и развитию как профессиональных навыков, так и личностных качеств».

Командир СМО «Ignis» Александра тоже поделилась впечатлениями о поездке: «В течение трёх дней в Перми мы занимались разными интересными вещами. В первый день прошёл классный интерактив, где мы смогли познакомиться с ребятами из других регионов в интересном формате, а потом случайным образом мы собрались в команды и предлагали различные способы того, как можно увеличить численность медицинского направления в Российских Студенческих Отрядах. Было предложено много вариантов, которые можно взять на вооружение даже для увеличения численности линейного студенческого отряда. В следующие дни прошло множество мастер-классов и тренингов, которые поспособствовали личностному росту и которыми я готова делиться со своим отрядом. В рамках форума приехало большое количество спикеров, которых было очень интересно слушать, узнавать что-то новое о своей будущей карьере. А самое главное, я познакомилась с большим количеством ребят из разных регионов нашей огромной страны, мы очень здорово провели время с ними, обменялись своим опытом в отрядах, каждый из них надолго останется у меня в памяти!»

2.jpg

Виктория Андриянова описала форум так: «Для меня Медицинский карьерный форум #ТрудКрут – отличная возможность научиться чему-то новому. И 3 дня не прошли зря. Различные образовательные площадки, мастер-классы и интерактивы, а также общение с бойцами других региональных отделений помогли мне переосмыслить делопроизводство собственного отряда. Отдельную благодарность хочу выразить нашему университету за предоставленную возможность, а также ребятам из Тулы, Калуги, Москвы, Курска, Ставрополя, Пятигорска и, конечно же, Республики Крым за чудесные и веселые 3 дня в Перми Великой. Я очень вдохновлена и замотивирована работать и развиваться!»

3.jpg

Делегаты выражают огромную благодарность нашему университету за такую возможность реализовать себя, посещать города нашей необъятной страны и делиться опытом с другими образовательными организациями в сфере здравоохранения.

Штаб Студенческих отрядов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко