Добрый выезд в Лискинский район

27 марта 2024 года в рамках акции «Добро в село» волонтеры-медики реализовали выезд в Лискинский район, ФАП подсобное хозяйство санатория имени Цюрупы при поддержке Министерства здравоохранения Воронежской области.

В программу были включены:

- мероприятие направления «Санитарно-профилактическое просвещение», которое включало вопросы о профилактике заболеваний дыхательной и сердечно-сосудистой системы.

- обучение первой помощи: разобрали навыки проведения сердечно-легочной реанимации на догоспитальном этапе.

Помимо этого, волонтеры регионального отделения помогли представителям ФАПа провести анкетирование среди жителей на тему диспансеризации.

В акции с огромным удовольствием приняли участие два десятка местных жителей. Студенты-медики получили массу впечатлений и положительных эмоций от выезда.

Центр добровольчества «Млечный путь»,
Воронежское региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»