Итоги Олимпиады по поликлинической терапии «TERAпия COGNITA»

26 марта 2024 года на кафедре поликлинической терапии состоялась Олимпиада по поликлинической терапии «TERAпия COGNITA», проводимая в рамках НОМК Восточно-Европейский, в которой приняли участие студенты лечебного факультета 5 и 6 курсов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Медицинского института ТГУ им. Г.Р.Державина.

Олимпиада включала 4 этапа:

Первый этап – квиз, студентам было необходимо сформулировать правильный диагноз, подобрать необходимую лекарственную терапию, определить целевые значения различных показателей в зависимости от конкретной клинической ситуации, указать название шкал/опросников, а также поставить диагноз герою кинофильма.

По результатам суммы баллов первого этапа определялось время, отведенное на решение клинических кейсов для команд на втором этапе. Помимо решения клинических кейсов, одному из участников было необходимо пройти аккредитационную станцию по заданной клинической ситуации в федеральном мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре.

И последний этап – конкурс капитанов, который проходил в формате «Своей игры». Участникам были предложены категории вопросов с различной ценностью.

Экспертами выступал коллектив кафедры поликлинической терапии: д.м.н., профессор, заведующая кафедрой А.А. Пашкова, к.м.н., доцент В.И. Шевцова,к.м.н., доцент И.С. Добрынина, д.м.н., профессор Е.Ю. Есина, к.м.н., доцент Н.С. Корчагина, к.м.н., доцент Е.А. Ханина, д.м.н., профессор А.П. Бабкин, к.м.н., доцент М.Н. Муравицкая, ассистент С.Н. Лагутина, ассистент О.С. Скуратова, ассистент М.Г. Колпачева, ассистент Н.А.Стародубцева.

По результатам трех этапов были выявлены победители и призеры:

1 место – команда «DerzhavaMed», Медицинский институт Тамбовского государственного университета им.Г.Р.Державина(Татаринцева Ю.Ю., Толстых А.А., Сегеда А.С., Курдюмова С.С.);

2 место – команда «Four терапии», Воронежский государственный медицинский университет им.Н.Н.Бурденко (Аван А.А., Бабенко Ю.Д., Нифталиев К.С., Черкасов А.А.);

3 место – команда «ШОКС», Воронежский государственный медицинский университет им.Н.Н.Бурденко (Тарасов А.С., Куликова Е.В., Стрельников Н.О., Звягинцева С.В.).

Все победители и призеры были награждены дипломами и памятными подарками от спонсоров нашей олимпиады – магазина медицинской одежды ELIT.

Благодарим всех участников за активную работу!

Кафедра поликлинической терапии