27.03.2024

Конкурсные работы обучающихся по теме «Лекарственное обеспечение пациентов с орфанными заболеваниями»

В марте 2024 года в рамках воспитательной работы на кафедре фармацевтической химии и фармацевтической технологии прошел конкурс на лучшую работу по теме «Лекарственное обеспечение пациентов с орфанными заболеваниями».

Обучающиеся Ф-202 группы фармацевтического факультета подготовили четыре работы на тему «Лекарственное обеспечение пациентов с орфанными заболеваниями», в которых разместили информацию о выбранном заболевании, причинах и симптомах, лекарственной и иной терапии, а также о представленных на мировом рынке лекарственных препаратах, применяемых для фокусного лечения конкретной проблемы.

Критериями оценивания представленных работ иными обучающимися служили: соответствие заявленной теме; оформление работы; оригинальность; степень пользы представленной в работе информации.

Работа № 1: «Опухоли головного мозга неопределённой локализации» – Панов Глеб, Балюк Нина и Черников Николай.

Работа № 2: «Меланома кожи» – Сухецкая Екатерина, Шашкова Екатерина, Тихонова Вероника.

Работа № 3: «Синдром Помпе» – Веденичева Карина, Вахрушева Наталья, Скворцова Варвара.

Работа № 4: «Кандидоз» – Потапова Яна и Батищева Дарья.

По результатам голосования в сети Вконтакте в сообществе СНК кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии 30 % набрала работа № 3, 27 % - работа № 1, 24 % работа № 1 и 19 % работа № 4.

Ознакомиться подробнее с постерами можно было на кафедре фармацевтической химии и фармацевтической технологии (главный корпус, 3 этаж, рядом с Учебной аптекой), где работы были размещены на стендах.

Доцент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Алёхина М.И.