Ярмарка вакансий выпускников лечебного факультета

21 марта 2024 года в стенах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в онлайн-формате состоялась ежегодная весенняя Ярмарка вакансий по трудоустройству наших выпускников лечебного факультета, ординаторов кафедры поликлинической терапии с участием представителей лечебно-профилактических учреждений Воронежа, Воронежской и Московской областей.

Цель весенней Ярмарки вакансий – ознакомление студентов старших курсов лечебного факультета, ординаторов кафедры поликлинической терапии с условиями работы, возможностями дальнейшего трудоустройства в ЛПУ Воронежа, Воронежской и Московской области, других регионов РФ, подбор работодателями будущих специалистов: участковых терапевтов, врачей общей практики, врачей узкой направленности.

В работе мероприятия приняли участие студенты VI курса лечебного факультета, ординаторы кафедры поликлинической терапии.

Сегодня приняли участие в работе Ярмарки вакансий с использованием дистанционных технологий представители ЛПУ города Воронежа, Воронежской и Московской области:

Белозерова Елена Владимировна – главный врач БУЗ ВО «ВГКП №1» представила этапы реализации мероприятий по формированию модели медицинской организации БУЗ ВО «ВГКП №1», провела анализ укомплектованности кадрами ЛПУ, рассказала о внедрении и совершенствовании системы наставничества: о молодых кадрах, перенимающих опыт от сотрудников с многолетним стажем, обучении на рабочем месте с привлечением сотрудников кафедр, главных внештатных специалистов, врачей областных учреждений, результатах оптимизации структуры медицинской организации. Уделила внимание тщательной подготовке студентов, ординаторов, молодых специалистов опытными врачами совместно с сотрудниками кафедры поликлинической терапии.

Акименко Александр Борисович – заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ МО «Можайская центральная районная больница» рассказал о своем лечебно-профилактическом учреждении Московской области, порядке приема специалистов на замещение вакантных должностей, расширении потребностей во врачах общей практики, терапевтах, узких специалистах в связи с ростом численности обслуживаемого населения.

Заболотная Елена Сергеевна – заместитель главы Можайского городского округа доложила нашим студентам, ординаторам, специалистам широкого и узкого профилей о возможностях реализации проекта «Земский доктор», мерах социальной поддержки молодых семей врачей, льготной ипотеке на жилье для молодых семей для выпускников медицинского вуза.

Федорова Людмила Николаевна – заведующая БУЗ ВО «Садовская участковая больница», врач общей практики детально проанализировала работу ЛПУ. Максимально полно доложила, какие виды медицинской помощи оказываются учреждением: первичная, в том числе доврачебная, врачебная и специализированная, медико-санитарная помощь в ряде работ (услуг), по каким специальностям. Обсуждены проблемы нехватки врачей общей практики, акушеров-гинекологов, кардиологов, неврологов. Озвучены вакантные врачебные ставки, приглашены молодые специалисты для дальнейшего трудоустройства в дружный коллектив. Показала возможности не только трудоустройства, но и полноценного отдыха на бескрайних просторах нашей родной земли - Аннинского района Воронежской области.

Чесноков Евгений Анатольевич – главный врач БУЗ ВО «Терновская районная больница» проинформировал будущих врачей о возможностях трудоустройства в областном центре, острой нехватке врачей общей практики, клинической лабораторной и функциональной диагностики, скорой медицинской помощи, кардиологов, офтальмологов, неврологов и других узких специалистов. Для привлечения молодых специалистов в областное ЛПУ изложены возможности обучения в ординатуре, повышения квалификации по ряду узких специальностей по целевому направлению; льготы, возмещение расходов, связанных с наймом жилья, оформлением льготной ипотеки на жилье для молодых специалистов, строительство своего дома.

Дьячищенко Дарья Сергеевна – начальник отдела кадров БУЗ ВО «Рамонская районная больница» рассказала о наличии рабочих мест лечебно-профилактического учреждения областного цента для выпускников 2024 г. и ординаторов кафедры поликлинической терапии. На постоянное место работы требуются участковые терапевты, анестезиологи – реаниматологи, неврологи, оториноларингологи. Выпускников ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и ординаторов по специальности «общая врачебная практика» ознакомили с условиями труда, режиме работы, возможностями повышения квалификации за счет учреждения. Акцентировали внимание на предоставлении служебного жилья.

Студенты старших курсов, ординаторы кафедры поликлинической терапии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко активно задавали интересующие вопросы по дальнейшему трудоустройству и будущему месту работы присутствующим работодателям и представителям ЛПУ Воронежа, Воронежской и Московской областей.

Представители лечебно-профилактических учреждений Департамента здравоохранения города Воронежа приняли активное участие в работе весенней Ярмарки вакансий с надеждой на привлечение молодых кадров в медицинские организации.

Пожелаем будущим врачам и работодателям творческих успехов в нелегком, но таком интересном и нужном труде!

Кафедра поликлинической терапии
Деканат лечебного факультета