«Год семьи» в стенах вуза

В главном корпусе ВГМУ им. Н. Н. Бурденко прошла акция, организованная сотрудниками кафедры медицинской профилактики и волонтерами-медиками под руководством профессора, доктора медицинских наук, заведующей кафедрой медицинской профилактики Петровой Татьяны Николаевны.

На стенде, установленном в рамках акции, прошел мастер-класс по пеленанию младенцев и викторина. Студентам представилась уникальная возможность не только узнать основные правила ухода за детьми, но и попрактиковаться на специальных учебных моделях и куклах.

Символом акции стали розовые и голубые шары, на которых студенты оставляли свои искренние пожелания и мечты.

В акции приняли участие более 100 человек, а отдельные группы смогли посоревноваться между собой в навыках, полученных в процессе мастер-класса.

Мы выражаем благодарность сотрудникам кафедры медицинской профилактики и активистам ВОД "Волонтеры-медики" за организацию и проведение этого мероприятия.

Кафедра медицинской профилактики
Центр добровольчества «Млечный путь»