22.03.2024

Итоги научно-практической конференции «Картина аневризм – последний шедевр И.Н. Крамского»

20 марта 2024 года состоялась научно-практическая конференция «Картина аневризм – последний шедевр И.Н. Крамского», организованная кафедрой инструментальной диагностики ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко совместно с Воронежским областным художественным музеем им. И.Н. Крамского.

Ординаторы 1 и 2 курсов, преподаватели кафедры инструментальной диагностики в сопровождении гида посетили различные экспозиции с коллекциями искусства Древнего Египта и античности, русского искусства XVI-XXI вв. и западноевропейского искусства XVI – XIX вв. По новому раскрыли для себя произведения художников-передвижников.

После знакомства с выставочными залами, ординаторы кафедры выступили с докладами, посвященными аневризмам – недугу, которым страдал знаменитый живописец И.Н. Крамской, в честь которого назван Воронежский музей.

Кафедра инструментальной диагностики выражает огромную благодарность директору и сотрудникам музея!

Кафедра инструментальной диагностики