Заседание ЦМК факультета довузовского образования и работы с выпускниками

26 февраля 2024 года состоялось заседание цикловой методической комиссии по координации довузовского образования и работы с выпускниками.

В начале заседания декан факультета довузовского образования и работы с выпускниками Либина И.И. отметила успешное проведение «Дней открытых дверей» на факультетах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, которые посетило около 1000 абитуриентов с их законными представителями. Ирина Ивановна также анонсировала проведение 21-22 марта «Ярмарки вакансий» для студентов всех факультетов и институтов университета.

Заместитель декана педиатрического факультета Журомская А. А. рассказала об основных направлениях работы профориентационной работы, проводимой педиатрическим факультетом ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В ходе выступления Анастасия Александровна сообщила также о подготовке педиатрического факультета к запуску нового медико-социального проекта «Азбука здоровья», который предполагает знакомство школьников и их родителей с основами здорового образа жизни, проведение с ними профориентационных бесед.

1709026046197.jpg

Заместитель директора института стоматологии Каверина Е. Ю. представила анализ работы со студентами института стоматологии, поступившими по целевому направлению за 2020 - 2023 годы. Отмечен стабильно высокий процент трудоустройства выпускников института стоматологии по целевому направлению.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками