В ГрГМУ в рамках программы «Приглашенный профессор» проходят лекции заведующего кафедрой нормальной физиологии, к.м.н., доцента Дорохова Е.В 28.02.2024

В период с 26 по 28 февраля 2024 года заведующий кафедрой нормальной физиологии, к.м.н., доцент Дорохов Е.В. читает цикл лекций в Гродненском государственном медицинском университете в рамках программы «Приглашенный профессор».

В 2022 году был заключен договор о сотрудничестве между Гродненским государственным медицинским университетом и Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко. На протяжении всего этого времени университеты проводят совместные конференции, образовательные проекты, активно принимают участие в круглых столах.

Заведующий кафедрой нормальной физиологии ГрГМУ, доктор медицинских наук, профессор Виктор Владимирович Зинчук отметил, что лекции проходят на протяжении трех дней и касаются различных разделов физиологии. Также было отмечено, что симпозиум посвящен 110-летию со дня рождения Николая Ивановича Аринчина – первого заведующего кафедры нормальной физиологии ГрГМУ и уроженца Воронежской области. Во время самого симпозиума проводилось обсуждение актуальных вопросов физиологии и медицины, фундаментальных и прикладных исследований, а также особенностей организации образовательного процесса в высшей школе, использования инновационных технологий при обучении в медицинских вузах.

1709023180.jpg

Также во время визита Евгения Владимировича состоялась встреча с ректором ГрГМУ Игорем Георгиевичем Жуком. В рамках встречи они обсудили перспективы сотрудничества между вузами, учебный процесс, академическую мобильность и иные вопросы.

Коллектив кафедры нормальной физиологии
Фото - Татьяна Велёнда