Заседание СНК кафедры гигиенических дисциплин

22 февраля 2024 года состоялось заседание СНК кафедры гигиенических дисциплин.

Студентки 5 курса медико-профилактического факультета Прищепа Ю.Ю. и Поддубко А.А. представили доклад на тему «Витамины в современном мире: знания, практики, влияние информационных ресурсов и рекламы на употребление и выбор». В ходе исследования было выявлено, что потребители часто не владеют нужной информацией и некомпетентны в целесообразности употребления витаминов. Люди часто не обращаются за консультацией врача, а назначают себе витамины самостоятельно.

Ульянова А.В., студентка 6 курса медико-профилактического факультета, представила доклад «Гендерные особенности показателей состава тела студентов медицинского вуза по данным биоимпедансного анализа в контексте приверженности здоровому образу жизни».

6_1.jpg

Выявленные различия в составе тела между мужчинами и женщинами подчеркивают важность индивидуализированного подхода к оценке здоровья и разработке программ поддержки здорового образа жизни среди студентов, в том числе в профилактике распространения неподходящих для организма диет, связанных с их популярностью в «среде следящих за своим весом». Данные выводы могут служить основой для дальнейших исследований и разработки целевых программ по поддержке здоровья молодежи.

Кафедра гигиенических дисциплин