Заседание СНК кафедры психологии и поведенческой медицины

21 февраля 2024 года состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры психологии и поведенческой медицины. Мероприятие было посвящено теме «Телесно-ориентированная терапия».

Заведующая кафедрой Кудашова Евгения Александров рассказала более подробно про данный метода терапии. Также были рассмотрены её цели, эффективность и остальные методы, с которыми работает специалист. Телесно-ориентированный подход в психотерапии даёт шанс «выйти» застоявшейся, разрушающейся энергии с помощью специальных инструментов: телесных практик, медитаций и работы с метафорой на уровне образного мышления.

Особенное внимание было уделено влиянию телесно-ориентированной терапии на психосоматические заболевания. В конце заседания студенты поблагодарили Евгению Александровну за подробное и информативное раскрытие темы.

Ждем вас на следующем заседании уже весной!

Кафедра психологии и поведенческой медицины