21.02.2024

Студент ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стал участником заключительного этапа III Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко (РНК-2024)

Обучающийся 3 курса лечебного факультета Кардашов Егор Алексеевич вошел в число участников заключительного этапа III Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко (РНК-2024), который проходил в очном формате в городе Кемерово.

д2.jpgЕгор соревновался в номинации «Инженерные проекты с представлением макетов или моделей, действующих на разных физических принципах». Под руководством доцента, к.б.н. кафедры нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Астащенко А.П., Кардашовым Е.А. была разработана модель «Электронный обучающий нейроконструктор Центральная нервная система - спинной мозг».

Российский научный конкурс (РНК) Фонда Андрея Мельниченко – это ежегодный смотр-конкурс естественнонаучных исследовательских и инженерных проектов молодежи. В нем принимают участие учащиеся 3-4 курсов техникумов, колледжей, училищ, а также студенты бакалавриата и магистратуры вузов страны.

В этом престижном конкурсе приняли участие школьники и студенты из: Ярославля, Кемерово, Ставрополя, Бийска, Невинномысска, Красноярска, Москвы, Новомосковска, Барнаула, Мурманска, Новосибирска, Кингисеппа, Красноярска, Астрахани, Брянска, Петропавловска-Камчатского, Алтайского края (г. Рубцовск), Всеволожска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Севастополя и Воронежа.

РНК организуется при поддержке Российской академии наук с целью стимулирования интереса молодежи к научно-исследовательской деятельности и изобретательству. Конкурс является площадкой для обмена яркими идеями, новаторскими решениями, экспертными оценками и передовыми знаниями. Победители и призеры Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко получают медали, дипломы и ценные призы, а также возможность участвовать в конкурсе грантов на реализацию собственных разработок и продолжение исследований.

д3.jpg

Кафедра нормальной физиологии