21.02.2024

Экспертами в программа «Лаборатория здоровья» выступили сотрудники медуниверситета

Пока человек здоров, он не задумывается и не заботится о себе, а когда появляются болезни и патологические состояния, то, к сожалению, тратит много времени, сил и средств на его восстановление. Сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко поделились некоторыми советами, чтобы помочь нашему организму справиться с возникшими трудностями. Часть съемок прошла в СОКе и НИИ ЭБМ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Инструктор по аквааэробике спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Ольга Афонина рассказывает, как избавиться от болей в спине.

2024-02-15_15-48-52.png

Натренированные мышцы в районе талии — это не только красивый силуэт. Сильный корпус участвует в большинстве двигательных процессов: помогает бегать, прыгать, стоять, сидеть и поднимать тяжести. Он способствует сохранению здоровья позвоночника, от которого зависит общее физическое состояние. Какие упражнения помогут в этом, вы можете узнать также посмотрев сюжет программы «Лаборатория здоровья» с 3:25 минуты.

Из чего состоит желудок? Что такое кислотность желудка? Какие основные функции выполняет желудок в нашем организме? На все эти вопросы отвечает заведующий кафедрой патологической анатомии Андрей Анатольевич Филин в сюжете программы «Лаборатория здоровья» с 18:28 минуты.

2024-02-15_15-49-39.png

Отдел интернет-проектов и онлайн-сервисов