mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
15.02.2024

Молодые ученые – будущее медицинской науки

Молодые ученые – будущее медицинской науки

Первая кластерная конференция молодых ученых в 2024 году состоялась 8 февраля. В этот день 300-лет назад была создана Российская Академия Наук, а с 2021 года 8 февраля принято считать Днем Российской науки.

На торжественном открытии с приветственными словами к участникам конференции обратились: проректор по научно-инновационной деятельности, профессор А.В. Будневский, научный руководитель Совета СНО, профессор А.А. Глухов, директор научно-исследовательского института экспериментальной биологии и медицины, доцент В.В. Шишкина, начальник центра научных исследований, разработок и трансфера медицинских технологий, д.м.н., доцент И.А. Бавыкина, доцент кафедры факультетской терапии Р.Е. Токмачев, председатель Совета СНО А.Ю. Фролов и руководитель совета молодых ученых А.П. Остроушко, которые акцентировали внимание на том, что вовлеченность молодых ученых всегда была, а сейчас еще больше необходима для решение важнейших задач развития государства и региона.

1.JPG

В программу конференции были включены передовые проекты университета. Отобранные работы уже отмечены на Всероссийском и международном уровнях. Перед представлением научной составляющей работы авторы познакомили собравшихся с историей их личного пути в науку.

От нашего вуза были представлены разработки кафедры факультетской терапии (Р.Е. Токмачев, Т.А. Черник), факультетской и ургентной хирургии (С.В. Баранников), нормальной физиологии (И.В. Косолапова) и общей и амбулаторной хирургии (Н.О. Михайлов).

Прошедшая конференция молодых ученых в очередной раз продемонстрировала, что с каждым годом все больше молодых ученых, начиная еще со школьной скамьи, погружаются в науку, представляют свои научные проекты на различных конференциях как Всероссийского, так и Международного уровней, участвуют в получении грантов и премий. История Университета не раз подтверждала, что талант молодых специалистов в будущем обеспечивает качественный рывок в различных направлениях развития медицины.

11.JPG

Совет молодых ученых