29.01.2024

26 января 2024 года в рамках XXXII Международных Рождественских образовательных чтений состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Образ будущего в контексте глобальных демографических процессов», участники которой обсудили вопросы укрепления семьи, традиционные духовно-нравственные ценности, взгляды православных святителей на современную семью.

Впервые на конференции функционировала молодежная сессия, предоставившая слово школьникам и студентам из различных городов. От кафедры акушерства и гинекологии №1 были делегированы студенты 5 курса лечебного факультета ВГМУ им. Н. Н. Бурденко Штукатурова С.В., Ярушкина И.С. с докладом «Возможности медицинского вуза в формировании здоровой модели репродуктивного поведения молодежи». В докладе затронуты вопросы реализации проекта «Профилактика и коррекция железодефицитных состояний как аспект сохранения репродуктивного здоровья нации», разработанного преподавателями и студентами кафедры «Акушерства и гинекологии №1». Были обсуждены цели, проблемы, задачи и пути разрешения волнующих вопросов в рамках данного проекта. Также для молодежной делегации была организована экскурсия по ВДНХ.

Ассистент кафедры акушерства и гинекологии №1 Ходасевич Э.В.