Студенты-волонтеры сопроводили межрегиональный научно-практический конгресс

С 1 по 3 февраля 2024 года в стенах клиники семейной медицины «Олимп здоровья» проходил первый Межрегиональный научно-практический конгресс с международным участием «AIRWAY. Живая хирургия. Лекции», посвященный специальности лор-хирургии, в котором приняли участие порядка 500 работников других специальностей.

На сопровождение конгресса были привлечены волонтеры университетского центра добровольчества ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и выполняли различные задачи: регистрация участников, навигация по помещению, помощь в организации площадок, работа со спикерами.

Ответственным куратором был обозначен студент института стоматологии Крючков А.С.

Главная цель проведения конгресса – обмен опытом специалистов с повышением общего уровня знаний членов медицинского сообщества Воронежа и Центрального Черноземья в области нейрохирургии, офтальмологии, неврологии, челюстно-лицевой хирургии. В качестве материала для демонстрации использовалась прямая трансляция хирургических операций, проводимых в режиме реального времени в «Олимпе здоровья».

Наши волонтеры помимо помощи в сопровождении мероприятия смогли посетить все интересующие их площадки, присутствовать на лекциях и перенимать опыт практикующих старших коллег, общаться с приглашенными гостями и задавать важные вопросы.

Конгресс проходил в течение трех дней. Первый день был посвящен вопросам детской стоматологии. Второй – «живая хирургия». Заключительный день был посвящен лечению заболеваний головы, шеи и дыхательных путей.

Мы благодарим организаторов и участников межрегионального научно-практического конгресса и надеемся на развитие дальнейшего сотрудничества, а также расширение программы данного мероприятия.

Центр Добровольчества «Млечный путь»