08.02.2024

Итоги заседания цикловой методической комиссии по координации кадров высшей квалификации

6 февраля 2024 года состоялось заседание цикловой методической комиссии по координации кадров высшей квалификации. Оно было посвящено текущим организационным вопросам факультета подготовки кадров высшей квалификации.

1707311463109.jpg

По первому вопросу с докладом «Анализ промежуточной аттестации ординаторов» выступила Соловьева Алиса Львовна - заместитель декана ФПКВК. Алиса Львовна представила информацию о средних баллах промежуточной аттестации, количестве неудовлетворительных оценок и неявок на экзамены по уважительной и неуважительной причине.

Шевцова Вероника Ивановна, заместитель декана ФПКВК, выступила с докладом о диагностической работе. В своем сообщении Вероника Ивановна рассказала об особенностях оформления банков вопросов для диагностической работы с использованием «матрицы компетенций».

Далее выступила заместитель декана ФПКВК Магомедрасулова Асият Абдулнасировна с докладом об организации производственной (клинической) практики ординаторов в 2023-2024 учебном году. Она рассказала о сроках проведения и промежуточной аттестации производственной (клинической) практики. Асият Абдулнасировна напомнила об особенностях проведения практики ординаторов согласно положению.

1707311463175.jpg

В разном, декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Лещева Елена Александровна рассказала о планируемых изменениях в тематических планах рабочих программ основных дисциплин и ФОС на 2024-2025 учебный год, а именно включение в план раздела по истории медицины.

Деканат ФПКВК