mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
05.02.2024

Разговоры о важном. ИСО. Итоги января.

Разговоры о важном. ИСО. Итоги января.

В течение января 2024 года в рамках занятий «Разговоры о важном» с обучающимися по специальностям «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая» Института сестринского образования прошли уроки на темы «Рождественские традиции», «Героический подвиг защитников Ленинграда, Воронежа», «История русского театра».

Внеурочные занятия проходили в ходе дискуссий, рассуждений, где студенты могли высказать свое мнение по теме.

В ходе мероприятия «Рождественские традиции» обсуждались исторические аспекты этого светлого праздника. Некоторые студенты подготовили презентации с фотоотчетом по празднованию рождества в их семьях. В ходе дискуссии остальные студенты делились своими традициями, укоренившимися у них за много поколений.

Ежегодно 25 января в России вспоминают героев, благодаря которым был освобожден от немецко-фашистских захватчиков город Воронеж. В январские дни 1944 года ценой неимоверных героических усилий Советской армии была прорвана блокада Ленинграда.

Были проведены классные часы, посвященные «Героическому подвигу защитников Ленинграда, Воронежа». Также 25 января студенты Института сестринского образования приняли участие по возложению цветов к мемориалам и памятникам.

В ходе занятий, посвященных «Истории русского театра» были раскрыты основные темы занятия по основным направлениям: этапы становления театра, виды театров, ведущие личности, повлиявшие на возникновение театра. Кураторы провели с ребятами квиз на знание истории театра. Студенты и кураторы получили огромное количество положительных эмоций от игры.

Институт сестринского образования