Итоги профориентационного мероприятия «Путешествие в профессию»

30 января 2024 года студенты фармацевтического факультета и заместитель декана Маслов Олег Владимирович посетили МБОУ СОШ с. Тербуны.

Совместно с Гущиной Эльгой Альгимантасовной, ведущим менеджером по обучению и развитию персонала АО «Рафарма»/ЗАО «ФармФирма» Сотекс», провели профориентационную игру «Путешествие в профессию» для школьников 10-11 классов с углубленным изучением химии и биологии.

Модератором игры выступила студентка фармацевтического факультета Насонова Е.С. (Ф-401), за техническое исполнение отвечал Золотарев А.А. (Ф-403). В игровой форме школьники узнали много нового о заводе «Рафарма», который находится в с. Тербуны, а также о ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Все 6 команд достойно боролись за главный приз, попутно отвечая на вопросы из области химии, биологии, фармации и истории родного края. После игры победители поделились главным призом, тортом, со всеми своими товарищами и поблагодарили организаторов за такую прекрасную игру.

Деканат фармацевтического факультета