25.01.2024

Посвящается 25 января – Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков

25 января 2024 года в ВГМУ проведена Студенческая викторина. Также состоялось открытие выставки «Воронежский медицинский институт в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.».

81 год тому назад в январе 1943 года войска Красной Армии освободили наш родной город Воронеж от фашистов. Этому памятному воронежцам дню была посвящена студенческая учебно-методическая историческая викторина, организованная кафедрой педагогики и гуманитарных дисциплин. Студенческая конференция была посвящена истории военных событий на воронежской земле в 1941-1943 годах. Студентами СПО (СФ9-101) активно отвечали на вопросы о параде 1941 года, о известных военачальниках и рассказывали о фронтовой судьбе Воронежа.

После завершения викторины студенты приняли участие в открытии выставки музейно-выставочного комплекса «Воронежский медицинский институт в годы Великой Отечественной войны» и прослушали интересную экскурсию по фотодокументам выставки.

Кафедра педагогики и гуманитарных дисциплин