18.01.2024

Студенты ВГМУ им. Н. Н. Бурденко примут участие в ежегодной международной студенческой Олимпиаде

Во время зимних каникул студенты 4-6 курсов лечебного и педиатрического факультетов отправятся в древнюю Бухару, чтобы принять участие в IV Международной олимпиаде студентов медицинских вузов «От учения Абу Али ибн Сино – до третьего Ренессанса», которую проводит Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино Республики Узбекистан.

Олимпиада будет проходить в три этапа: тестирование, устный опрос, оценка практического, клинического мышления. Акульшина Светлана, Истин Александр, Елфимов Артем, Цуркан Александр, Карташов Иван представят кафедры онкологии, инфекционных болезней, инструментальной диагностики, иностранных языков, детской хирургии.

Заведующая кафедрой акушерства и гинекологии №2 профессор Енькова Елена Владимировна будет работать на Олимпиаде в качестве члена международного жюри, а также прочитает лекции для студентов.

ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и Бухарский государственный медицинский институт имени Абу Али ибн Сино связывают партнерские отношения в рамках Договора о сотрудничестве. В течение последних нескольких лет воронежский медицинский университет является активным участником совместно проводимых мероприятий образовательной, научной и культурной направленности.

Желаем нашим участникам успешных выступлений и победы на Олимпиаде!

Отдел международных связей