Интернет-проект «Расскажи о своей стране!»: Узбекистан

Здравствуйте! Меня зовут Рафикжонов Асилбек Розикжон угли. Я студент 3-го курса Международного института медицинского образования и сотрудничества ВГМУ им. 19.jpgН.Н. Бурденко. Я родом из Республики Узбекистан, из зелёного города Коканд, правда я всю свою жизнь жил в столице - городе Ташкент.

Моя страна хоть и очень молодая, но развивается невероятными темпами, особенно это стало заметно в последние 6-7 лет. Узбекистан находится в самом центре Средней Азии и является местом объединения сил тюркских государств. В нашей стране невероятное количество наций, которые живут в гармонии и взаимоуважении друг с другом.

Я люблю свою страну и свой народ за ее стремление развиваться, открытость и необычайно щедрое гостеприимство.

Наш государственный язык – узбекский, но молодежь очень активно изучает и другие языки, особенно английский и русский.

Я сам свободно владею русским языком, так как с детства рос в многонациональной среде, внутри которой было очень много русскоязычных людей.

Основное мое занятие в России – это, конечно же, учёба. Свое стремление стать высококвалифицированным врачом я стараюсь подкреплять дисциплиной и трудолюбием. В нашем вузе я встретил невероятных личностей среди студентов и наставников, с которыми постоянно поддерживаю связь и учусь чему-то новому у каждого.

Свободное от учебы время я занимаюсь в различных кружках, работающих в нашем вузе, провожу свое первое научное исследование, пишу свои первые статьи. А ещё всегда стараюсь принимать участие в олимпиадах нашего вуза: на 2 курсе, например, наша команда заняла несколько призовых мест, среди которых есть и 1 место во Всероссийской олимпиаде, проводимой кафедрой медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности.

С детства люблю читать книги. Все началось с книги «Дядя Федор, пёс и кот», пожалуй, это моя самая любимая книга детства, особенно момент, где главные герои вместе пишут письмо родителям дяди Федора и как они «кормят» трактор супом вместо бензина. Сейчас моими любимыми авторами являются Стивен Кинг, Артур Конан Дойл и Николай Васильевич Гоголь.

Мне нравится учеба в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, так как у него огромная научная и практическая база, необходимая для медицинского образования. Здесь достаточно высококвалифицированных преподавателей, передающих свои знания, а также есть возможность взаимодействовать со студентами старших курсов, которые могут поделиться своим опытом.

Ну, а теперь приглашаю всех на экскурсию по современному Узбекистану!

12.jpg    2.jpg

10.jpg   9.jpg

8.jpg  22.png

50.jpg   7.jpg

51.jpg    52.jpeg

Интернет-проект «Расскажи о своей стране!»
Фото из свободных источников