11.01.2024

Лишний орган? Заведующий кафедрой патологической анатомии Андрей Анатольевич Филин об аппендиксе в программе «Лаборатория здоровья»

Лишний орган – так привычно среднестатистический человек относится к аппендиксу. Ну, не зря же этот отросток называют «рудиментарным»! Так еще аппендик может воспалиться в самый неудобный момент, приведя к аппендициту. Но в организме нет ничего бесполезного.

Как устроен аппендикс и зачем человеческому организму этот отросток рассказал в программе Вести Воронеж «Лаборатория здоровья» заведующий кафедрой патологической анатомии Андрей Анатольевич Филин.

2023-12-25_11-03-01.png

Смотрите в сюжете программы «Лаборатория здоровья» с 1:18