Итоги реализации мероприятий по профилактике онкологических заболеваний

В рамках программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» кафедра онкологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко во главе с профессором, д.м.н. И.П. Мошуровым совместно с волонтерами-медиками 21 декабря 2023 года организовали профилактическое мероприятие на тему «Риски возникновения онкологических заболеваний».

В настоящее время в борьбе с онкологическими заболевания приоритетное значение имеет профилактика. Каждый должен знать, что может сделать для снижения риска возникновения онкологических заболеваний. Особенно интересно узнать, что думают студенты медицинского вуза о рисках возникновения рака, cкрининге и мерах профилактики.

C этой целью, представитель санитарно-профилактического направления, студентка 5 курса лечебного факультета Д.С. Фокина рассказала о факторах риска, скрининге и мерах профилактики онкологических заболеваний.

Участники Студенческого онкологического общества: студентка 4 курса педиатрического факультета А.И. Маранчак и студентка 4 курса лечебного факультета О.Р. Коренская развеяли популярные мифы об онкологических заболеваниях и рассказали о первых симптомах рака, мерах профилактики. Преподаватели кафедры онкологии уверены, что молодые врачи готовы сделать все, чтобы снизить риск возникновения онкологических заболеваний!

Благодарим всех слушателей и докладчиков за участие!

До новых встреч!

Кафедра онкологии