21.12.2023

С 30 ноября по 14 декабря 2023 года на кафедре нормальной физиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко была проведена XI Внутривузовская олимпиада по нормальной физиологии для студентов 2 курса лечебного и педиатрического факультетов. Членами жюри выступил профессорско-преподавательский состав и заведующий кафедрой нормальной физиологии Е.В. Дорохов.

I тур состоял из исторического конкурса «Ученые-физиологи», в котором участникам олимпиады необходимо было угадать выдающегося ученого и его главные достижения в области физиологии. Также I тур включал в себя тестирование по дисциплине нормальная физиология. Общее количество баллов по результатам двух этапов позволило определить участников, прошедших во II тур олимпиады. Студентам, набравшим наибольшее количество баллов, представилась возможность собрать и возглавить команды.

2.jpg

7 декабря прошёл II тур XI Внутривузовской олимпиады по нормальной физиологии. Команды представили физиологические макеты, которые они сделали своими руками и наглядно отразили самые разнообразные физиологические процессы человеческого организма. Следующим испытанием для команд послужили конкурс «Скажи иначе» и «Физиология в картинках», на которых ребята проявили сплоченную командную работу. По результатам всех конкурсов, был сформирован список финалистов, прошедших в III тур.

3.jpg

14 декабря прошел III тур XI Внутривузовской олимпиады по нормальной физиологии, в котором финалисты сразились в «Брейн ринге» друг против друга. По итогам «Брейн ринга» были выбраны победители, набравшие наибольшее количество баллов:

1 место - Турищева Валерия Алексеевна (П209)

2 место - Жукова Валерия Андреевна (П201)

2 место - Володин Андрей Александрович (П201)

3 место - Плотникова Анна Владимировна (П209)

3 место - Лукьянова Ирина Александровна (П209)

3 место - Князькова Александра Денисовна (П201)

3 место - Кабанова Светлана Николаевна (Л234)

Также были предусмотрены дополнительные номинации:

«Марафонец» - Кулагина Софья Андреевна (П209)

«Знаток» - Неруцкова Татьяна Олеговна (П205)

«Лучшее приветствие» - команда «G-irls БЕЛОК» (Жукова Валерия Андреевна П201, Князькова Александра Денисовна       П201, Малютина Анна Геннадьевна П201, Попрыгина Алена Юрьевна Л206, Голумеева Алёна Дмитриевна П201).

«Физиографити» - команда «Скелфер» (Турищева Валерия Алексеевна П209, Лукьянова Ирина Александровна П209, Сотникова Мария Сергеевна П209, Удовенко Мария Алексеевна Л208, Кабанова Светлана Николаевна Л234).

«Коммуникаторы» - команда «Точка зрения» (Леонова Мария Александровна П209, Гусева Ольга Александровна Л234, Ходыкина Ангелина Владимировна П209, Цуман Надежда Романовна Л231, Плотникова Анна Владимировна П209).

Кафедра нормальной физиологии