Итоги заседания ученого совета ИДПО

20 декабря 2023 года состоялось заседание ученого совета ИДПО.

На заседании ученого совета ИДПО был заслушан доклад заместителя директора ИДПО Смолькина Е.Б. об итогах выполнения учебно-производственного плана ИДПО в 2023 году. Представленные данные отражают выполнение плана по состоянию на 17 декабря 2023 года.

В 2023 году Государственное задание по обучению по дополнительным профессиональным программам (ДПП) составило 370 944 человеко-часов (ч/ч.), из них: 43 272 ч/ч. – ДПП профессиональной переподготовки и 327 672 ч/ч. – ДПП повышения квалификации. Всего на кафедрах, реализующих дополнительное профессиональное образование, в 2023 году прошли обучение 4 451 человек. За отчетный период на бюджетной основе было обучено 2 445 человек (323 136 ч/ч.), на договорной основе – 2 006 человек (278 898 ч/ч.).

В рамках выполнения дополнительного Государственного задания по реализации ДПП профессиональной переподготовки, подготовлено 84 специалиста по 10 специальностям на кафедрах инструментальной диагностики, неонатологии и педиатрии, онкологии, терапевтических дисциплин ИДПО, управления в здравоохранении, физической и реабилитационной медицины, гериатрии ИДПО.

Продолжается работа по размещению и реализации дополнительных профессиональных программ на Портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования. На сегодняшний день размещены 464 ДПП повышения квалификации и 20 ДПП профессиональной переподготовки, по которым планируется или уже ведется подготовка в институте дополнительного профессионального образования.

IMG_2640_1.jpg

Сотрудниками ИДПО проводятся многочисленные мероприятия по привлечению специалистов для обучения в нашем ВУЗе, налажено тесное взаимодействие с главными внештатными специалистами департаментов здравоохранения регионов, проводится циклы по востребованным практическим здравоохранением темам.

Ученый секретарь ученого совета ИДПО Якушева О.А.

Рубрики: ИДПО