Профориентационная работа кафедры патологической физиологии

В рамках реализации плана проведения профориентационной работы в образовательных учреждениях города и области в конце ноября, начале декабря сотрудники кафедры патологической физиологии провели беседы с учениками выпускных классов.

Доцент кафедры патологической физиологии А.В. Макеева провела встречу с учащимися 11 классов в МБОУ СОШ №5 им. К.П. Феоктистова города Воронежа. Ею была представлена презентация с докладом, в котором подробно освещена информация о факультетах и институтах ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, достижениях вуза, длительности обучения по каждой специальности, особенности приемной кампании 2024 года и новых специальностях. Школьникам продемонстрирован видеофильм, освещающий становление ВГМУ им. Н.Н. Бурденко от момента основания до настоящего времени. Анна Витальевна в доступной форме разъяснила учащимся наиболее важные вопросы, связанные с поступлением в медицинский вуз и разнообразием медицинских профессий.

1 (1).jpg

Обучающиеся активно задавали вопросы касаемо проходного балла ЕГЭ, целевого обучения, правил льготного приема и структуры факультета довузовского образования. Затронуты темы стоимости подготовительных курсов, возможности обучения в предуниверсарии и участия в олимпиадах «Будущее фармации» и «Юный медик». У школьников особую заинтересованность вызвала возможность поступления на новую специальность «Клиническая психология».

На все вопросы участники мероприятия получили исчерпывающие ответы.

Встреча прошла в непринужденной дружеской обстановке. В заключение беседы, учащиеся получили памятки с информацией о довузовском образовании, Предуниверсарии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко и олимпиадах «Будущее фармации» и «Юный медик».

Кафедра патологической физиологии