12.12.2023

Заведующий кафедрой патологической анатомии Андрей Анатольевич Филин выступил в программе «Лаборатория здоровья»

В программе Вести Воронеж «Лаборатория здоровья» продолжается цикл мини-лекций об устройстве человеческого организма. Причем каждый орган рассматривается детально, в прямом смысле под микроскопом. Заведующий кафедрой патологической анатомии Андрей Анатольевич Филин в простой и доступной для человека, не имеющего медицинского образования, форме рассказывает о функциях и особенностях человеческого организма.

2023-12-08_12-17-12.png

В текущем выпуске одна из тем посвящена желудку - органу, имеющему уникальное свойство. Там производится кислота, без которой расщеплять пищу было бы невозможно. А что делать с кислотой и как оберегать организм – смотрите в выпуске программы «Лаборатория здоровья» с 18:39.

Традиционно часть съемок программы проходила в НИИ ЭБМ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Отдел интернет-проектов и онлайн-сервисов