mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
07.12.2023

Профориентационная работа кафедры клинической фармакологии

Профориентационная работа кафедры клинической фармакологии

Профориентационная работа является одним из основных направлений в структуре учебно-воспитательной работы, проводится с целью создания условий для осознанного профессионального самоопределения обучающихся. Важно построить этот вид работы на основе личностного восприятия мира профессии. С целью популяризации и распространения знаний о направлениях обучения в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко сотрудники вуза проводят встречи с учениками старших классов школ.

Доцент кафедры клинической фармакологии Сомова Марина Николаевна провела профориентационные встречи с учащимися 9-11 классов в МБОУ СОШ №55 и в МБОУ СОШ №98 г. Воронежа. Сомова М.Н. познакомила учеников со всеми направлениями подготовки специалистов в вузе, представила информацию о возможностях получения на базе университета как высшего, так и среднего профессионального образования. Наиболее подробно было рассказано доступным для школьников языком о специальностях фармацевта и провизора, возможностях реализации в профессии и карьерного роста. Ученикам был продемонстрирован видеоролик о насыщенной жизни студентов фармацевтического факультета, возможностях заниматься во внеучебное время научно-исследовательской деятельностью, претворять в жизнь свой творческий и спортивный потенциал.

Старшеклассники проявили неподдельный интерес, задавали много вопросов, выразили искреннюю благодарность за интересную и полезную информацию.

Кафедра клинической фармакологии