О заседании СНК кафедры госпитальной педиатрии

29 ноября 2023 года на кафедре госпитальной педиатрии состоялось очередное заседание студенческого научного кружка, посвященное информированию студентов о прошедшей 23-24 ноября в Санкт-Петербурге IX Всероссийской студенческой Олимпиаде по педиатрии с международным участием «Будущее педиатрии».

Присутствовали члены команды, участвовавшей в Олимпиаде. Они рассказали всем студентам-кружковцам о порядке проведения Олимпиады, разобрали все ее этапы – тестирование, задачу по неотложной помощи, ситуационные задачи.

Информация вызвала большой интерес среди студентов, особенно 4-5 курсов, которые высказали желание участвовать в Олимпиаде в следующем году. В заключение была проведена интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая традиционно является одним из этапов Олимпиады; студенты-кружковцы довольно успешно потренировали свои интеллектуальные способности.

Фото 2.jpg

Кафедра госпитальной педиатрии