VIII Форум предпринимателей «Меньше слов, больше кейсов»

24 ноября 2023 года в Воронеже состоялся VIII Форум предпринимателей «Меньше слов, больше кейсов», в котором приняли участие более трех тысяч владельцев и управленцев малого, среднего и крупного бизнеса, а также маркетологов, представителей власти и общественных организаций в сфере предпринимательства.

Организаторами Форума выступили правительство Воронежской области, центр «Мой бизнес», региональное отделение «Опора России», Expo Event Hall группы компаний Хамина.

С 2013 года Форум по праву остается одной из главных площадок для нетворкинга бизнес-сообщества всего Черноземья — от тех, кто только мечтает открыть свое дело, до крупных и успешных бизнесменов. В этом году прошла работа 20 секций по актуальным для бизнесменов темам – таким, как государственно-частное партнерство, развитие внутреннего туризма, меры поддержки, взаимодействие малого бизнеса с торговыми сетями и центрами. Действовали выставки, где свою продукцию продемонстрировали представители делового сообщества нашего региона и районы области. В работе секций участвовал мэр Воронежа В.Ю. Кстенин, который затем ознакомился с выставочным пространством.

Следует отметить, что Воронежский Форум предпринимателей — это не только семинары, лекции, разбор кейсов и круглые столы, но и ставшая уже традиционной выставка. И если в первые годы экспозиция «Бизнес для каждого» насчитывала лишь пару десятков партнёров, то сегодня выставка в рамках Форума является крупнейшей предпринимательской экспозицией в регионе. Здесь были представлены производственные компании региона, банки, логистические, медицинские и юридические компании, кейтеринговые операторы, строительные компании, авторитейл и многие другие организации.

Также в рамках выставки были представлены экспозиции самозанятых, молодых предпринимателей с инновационными проектами. Представить свои разработки были приглашены лучшие участники программы «Студенческий стартап». Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко представляла заместитель председателя совета молодых ученых, ассистент кафедры общей и амбулаторной хирургии А.Ю. Лаптиёва с инновационной разработкой «УНИМЕД-2И (универсальное медицинское устройство для инъекционного и ирригационного введения препаратов)». Следует отметить, что разработанное устройство вызвало интерес не только заместителя председателя регионального Правительства А.Ю. Верховцева, но и представителей здравоохранения г. Москвы, в том числе руководителя направления по взаимодействию с коммерческим сектором общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» И.Е. Каткова.

1.jpg

Форум еще раз подтвердил высокие темпы развития воронежского региона и продолжил диалог бизнеса с государственными институтами.

Совет молодых ученых