mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
27.11.2023

Итоги конференции «Коммуникация в практике врача-онколога»

Итоги конференции «Коммуникация в практике врача-онколога»

Кафедра онкологии совместно с кафедрой психологии и поведенческой медицины при поддержке Центра общественного здоровья и медицинской профилактики на базе Воронежского областного клинического онкологического диспансера 23 ноября 2023 года провела конференцию «Коммуникация в практике врача-онколога».

Согласно программе мероприятия, заведующая кафедрой психологии и поведенческой медицины, к.м.н. Е.А. Кудашова рассказала об особенностях коммуникации с пациентами во время врачебного приема, данная тема весьма актуальна и востребована в медицинском сообществе. Доцент кафедры психологии и поведенческой медицины, к.м.н. А.С. Самсонов представил интересный доклад по профилактике профессионального выгорания у онкологов, который вызвал живой интерес у зала, было задано множество вопросов. Доцент кафедры онкологии, к.м.н. Л.А. Воронина совместно с ординаторами и студентами обсудила и разобрала клинический случай из своей практики, искренность и эмоции не оставили равнодушным никого из присутствующих!

В заключение конференции было предложено продолжить совместную работу кафедры онкологии и кафедры психологии и поведенческой медицины, пригласив к участию в исследовании «Профилактика и распространенность профессионального выгорания у врачей онкологов» ординаторов кафедры онкологии.

Сотрудники кафедры онкологии