27.11.2023

Участие кафедры общей гигиены во Всероссийской конференции с международным участием «Профилактическая медицина – вчера, сегодня, завтра»

23 ноября 2023 года на базе ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России состоялась работа Всероссийской конференции с международным участием «Профилактическая медицина – вчера, сегодня, завтра».

Данная конференция была приурочена к празднованию юбилейных дат кафедр РНИМУ им. Н.И. Пирогова: гигиены педиатрического факультета, микробиологии и вирусологии, общественного здоровья и здравоохранения им. Ю.П. Лисицына.

На конференции обсуждались проблемные вопросы в области профилактической медицины.

На пленарной секции конференции с научным докладом «Здоровьесбережение студенческой молодежи: риски, проблемы и пути их решения» выступил заведующий кафедрой общей гигиены ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН В.И. Попов.

Кафедра общей гигиены