Тьюторское движение в действии

В рамках деятельности Тьюторского движения университета были проведены экскурсии с первокурсниками по двум выставкам в главном корпусе университета. Общая численность первокурсников всех факультетов и институтов, посетивших выставки, более 1000 человек.

Тьюторское движение ставит своей целью обеспечение успешной адаптации первокурсников к обучению и студенческой жизни в университете для улучшения учебно-воспитательных показателей обучающихся. В рамках гражданско-патриотического воспитания первокурсникам показали выставку, приуроченную ко Дню народного единства, а в рамках культурно-эстетического воспитания - выставку под названием «Цветы для alma mater» художника, нашего выпускника Сергея Павловича Коржова.

Студенты с интересом слушали презентационную речь к выставкам тьюторов, задавали вопросы, участвовали в обсуждении. Первокурсникам понравилось в такой необычной форме узнавать важную информацию, которую должен знать каждый обучающийся в университете и любой гражданин России.

Тьюторское движение, которое объединяет в своих рядах более 150 обучающихся старших курсов, и дальше планирует проводить подобные экскурсии по выставочным зонам главного корпуса нашего университета.

О.В. Гурович,
специалист по воспитательной работе отдела
воспитательной работы и молодежной политики