20.11.2023

Заведующий кафедрой патологической анатомии Андрей Анатольевич Филин о поджелудочной железе в программе «Лаборатория здоровья»

Чтобы подсадить поджелудочную железу сильно стараться не надо, но всё, безусловно, индивидуально. Кому-то запас здоровья позволяет долго испытывать на прочность этот орган жирной пищей и вредными привычками. А кто-то уже после одного застолья может оказаться в больнице с панкреатитом.

Как устроена поджелудочная железа и что о ней необходимо знать каждому рассказал в программе Вести Воронеж «Лаборатория здоровья» принял участие заведующий кафедрой патологической анатомии Андрей Анатольевич Филин. «Поджелудочная железа – орган очень важный, несмотря на то, что незаметный, и не все про него даже знают», - отметил Андрей Анатольевич, популярно рассказав о эндо - и экзокринную функции этого органа, а также о последствиях, которые стоит ожидать при нарушении работы поджелудочной железы.

Подробнее смотрите в  материале, начиная с 3:40

2023-11-17_12-57-36.png