День доброты провел Институт стоматологии в Бобровской школе-интернате

День доброты провел Институт стоматологии в Бобровской школе-интернате 16.11.2023

День доброты провел Институт стоматологии в Бобровской школе-интернате

12 ноября 2023 года состоялся визит в Бобровскую школу-интернат для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями, который был организован деканатом института стоматологии, Студенческим советом института стоматологии, совместно с Профсоюзным комитетом обучающихся ВГМУ имени Н. Н. Бурденко. Целью данной поездки было оказание поддержки детям, оставшимся без родительской опеки и детям-сиротам с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в данном учреждении.

В рамках визита был проведен урок стоматологического здоровья, посвященный важности гигиены полости рта, демонстрации на фантомах челюстей правильной техники чистки зубов, который был организован под руководством заместителя директора Института стоматологии – профессора Чирковой Наталии Владимировны. Урок провели студенты Правдюк Алина Владимировна (С-304), Ким Татьяна Эдуардовна (С-304) и Чичигина Мария Сергеевна (С-209).

1.jpeg

Активисты Профсоюзного комитета под руководством исполняющего обязанности председателя комитета Толбина Алексея Александровича организовали для воспитанников Бобровской школы-интерната увлекательный квест, который включал в себя различные загадки и химические эксперименты.

7 (1).jpeg

По окончании данного мероприятия дети были поздравлены с Днем доброты, а также получили подарки, собранные студентами всех факультетов.

Студенческий совет института стоматологии

Теги: Институт стоматологии, Профком обучающихся