17.11.2023

Волонтеры-медики сыграли со школьниками в интеллектуальную игру «Здоровое питание»

10 ноября 2023 года на базе МБОУ «Рамонский лицей» им. Е.М. Ольденбургской волонтёры-медики направления ЗОЖ провели для ребят начальных классов интеллектуальную игру «Здоровое питание».

Игра состояла из трех основных частей. В самом начале волонтеры-медики рассказали обучающимся о том, что такое рациональное питание, ежедневный рацион, как правильно его построить и какие продукты должны в него входить. Далее волонтеры в увлекательной форме рассказали о самых распространенных мифах в питании. Затем школьники узнали о водном режиме, для чего он нужен и как правильно его соблюдать. Не остались без внимания и вопросы, которые школьники задавали в ходе всего мероприятия.

h-05oIcVbYA.jpg

В заключение волонтеры раздали всем присутствующим комиксы о приключении героя в страну Фастфудию и памятки с рекомендациями по правильному питанию.

Порадовал живой интерес, который ребята проявили в время игры. Надеемся, что наши встречи станут регулярными и очень полезными!

Региональное отделение ВОД «Волонтеры-медики»