14.11.2023

Первый этап реализации проекта «Я горжусь. Наставники» с обучающимися МБОУ «СОШ № 102» проведен

10 ноября 2023 года состоялась встреча наставников – членов Патриотического клуба ВГМУ им. Н.Н. Бурденко – и наставляемых – воспитанников ВВПОД «ЮНАРМИЯ», обучающихся МБОУ «СОШ № 102» с целью реализации проекта «Я горжусь. Наставники».

Согласно планам работы наставников с наставляемыми – воспитанниками ВВПОД «ЮНАРМИЯ», была проведена экскурсии в музейно-выставочный комплекс ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Заведующая музейного комплекса Маркова Светлана Васильевна и хранитель фондов 1-й категории Мацаева Любовь Ивановна рассказали обучающимся МБОУ «СОШ № 102» и историю нашего университета, и историю здравоохранения Воронежской области, познакомили ребят с экспонатами Музея космической биологии и медицины им. В.В. Антипова, провели экскурс по основным экспонатам музея лекарственных растений ЦЧО.

Далее юнармейцы лично познакомились со своими наставниками и запланировали выполнение всех последующих мероприятий плана и реализацию патриотической инициативы.

В качестве наставников от ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выступают Морковин Вадим Андреевич (Ф-504), Николаенко Софья Константиновна (Ф-314), Модянова Анастасия Алексееквна (П-304), Насонова Екатерина Сергеевна (Ф-401), Золотарев Александр Александрович (Ф-403).

Выражаем благодарность преподавателю-организатору ОБЖ МБОУ «СОШ № 102» Дорожкову Константину Александровичу за помощь в реализации проекта «Я горжусь. Наставники».

Алёхина М.И.,
специалист по воспитательной работе ОВРМП